Чтение сообщения
Об опыте тамбовских властей по работе с обращениями граждан в социальных сетях рассказал Первый канал. Сюжет в утреннем эфире 24 августа был посвящен тому, как с помощью постов пользователей в интернете можно оперативно решить ту или иную проблему.
Так, федеральный канал рассказал о тамбовчанке Таисии Кирилловой, гневный пост которой помог жителям большого двора на севере города. На улице Северо-Западной, 14 во время благоустройства установили детскую площадку на недопустимо низком уровне. В дождь площадка фактически утонула в воде. Таисия Кириллова пожаловалась на это в социальной сети Фэйсбук, а городские власти оперативно отреагировали. Проблему решили буквально в течение дня, исправив недоработки строителей. К слову, это далеко не единственная проблема, которая была решена после обращения в социальных сетях. Как рассказала заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен, которая является активным пользователем соцсетей, только за 2018 год есть десятки примеров успешного, а главное, быстрого решения проблем, о которых тамбовчане рассказали в социальных сетях. «Коммунальная, 36, 38 - устранение провала в асфальте, на Интернациональной , 39 «А» убрали стихийную свалку, на Коммунальной», 36 исправили ситуацию со сгоревшим мусорным контейнером, на Полынковской, 65 быстро отремонтировали детскую площадку, - перечисляет Ирина Тен. – Можно еще долго перечислять, и это только то, о чем пользователи написали в социальной сети Фэйсбук, где по примеру губернатора, председателя областной Думы имеют аккаунты все руководители органов исполнительной власти области и муниципальных образований». Большое число вопросов поступает и на неофициальный сайт губернатора Тамбовской области Александра Никитина «Прямая линия». На все обращения даются ответы, заявителей информируют о сроках решения проблемы. А чиновники, кому поручены те или иные обращения, несут персональную ответственность за их исполнение. Такие «интернет-приемные» - лишь одна из форм взаимодействия власти и населения, и довольно эффективная. Глава региона Александр Никитин подчеркивает, что работа с обращениями граждан является ключевой для представителей власти всех уровней, и неважно, как обращения поступили к представителям власти. Губернатор уверен, что простая человеческая отзывчивость должна лежать в основе работы чиновников. В сюжете Первого канала прозвучало, что федеральные власти предлагают заставить всех чиновников мониторить соцсети и отвечать на сообщения граждан в течение суток. И если в целом по стране, по оценкам экспертов потребует ни один год, в Тамбовской области эта система уже работает в полной мере. «Не даром в законодательстве предусмотрены опосредованные формы местного самоуправления и непосредственные, - говорит Ирина Тен. - Одной из непосредственной форм является обращение гражданина. Так вот, раньше, когда не так были развиты средства коммуникации жители напрямую приходили в администрацию, к депутатам и т.п. Сейчас новые возможности. Обратиться можно через соцсети, такая форма взаимодействия является более оперативной и более современной».
Навигация:
« предыдущее сообщение / следующее »
Комментарии участников
Анонсы Реклама Последние сообщения
13.07.2020 09:58
Федорова Елена Ефимовна
13.07.2020 09:57
Меньших Валентина Михайловна
13.07.2020 09:37
Союз ветеранов Тамбовщины и ПАО «Тамбовская энергосбытовая компания» вручили ценный подарок ветерану ВОВ Дряпину П.И. (Прочитано: 3)
Прокофьев Юрий Викторович
13.07.2020 07:58
Меньших Валентина Михайловна
09.07.2020 13:53
Федорова Елена Ефимовна
09.07.2020 13:53
Федорова Елена Ефимовна
08.07.2020 14:24
Благодаря программе "Комплексное развитие сельских территорий" (Прочитано: 35)
Меньших Валентина Михайловна
08.07.2020 11:51
Федорова Елена Ефимовна
08.07.2020 11:45
Федорова Елена Ефимовна
06.07.2020 12:50
Формирование современной городской среды (Прочитано: 38)
Меньших Валентина Михайловна
03.07.2020 16:37
В рамках Программы капитального ремонта (Прочитано: 50)
Меньших Валентина Михайловна
03.07.2020 16:23
Федорова Елена Ефимовна
03.07.2020 16:18
Федорова Елена Ефимовна
03.07.2020 15:56
Прокофьев Юрий Викторович
03.07.2020 15:25
Федорова Елена Ефимовна
03.07.2020 11:29
Федорова Елена Ефимовна
Сейчас на сайте: 52
|
Новое на сервере
Мучкапское местное отделение
2 Июля 2020 в 14:57
Рассказовское городское местное отделение
1 Июля 2020 в 13:59
Инжавинское местное отделение
1 Июля 2020 в 09:03 |