Чтение сообщения
01.04.2014  15:41
Тамбовские медики завоевали медали на фестивале спорта
(Прочитано: 457)
На базе ВГМА им. Н.Н. Бурденко прошел II этап ЦФО Фестиваля спорта «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» среди команд медицинских и фармацевтических вузов субъектов РФ. В соревнованиях приняла участие и команда ТГУ им. Державина.

Спортивная программа включала в себя такие виды, как бадминтон, гиревой спорт, дартс, плавание, стритбол, шахматы. Тамбовчане проявили себя в бадминтоне и в плавании. В первом виде состязаний тамбовские медики уступили соперникам, но показали достойную борьбу - ни одного матча не было проиграно в сухую.

А вот в плавании тамбовчане завоевали две медали. Омар Идрис дистанцию 50 метров баттерфляем проплыл за 29 секунд и завоевал серебро. Усилия Абдуло Курбунова взяла бронзу на дистанции 50 метров на спине.

В апреле тамбовские медики примут участие в финальных соревнованиях, которые пройдут Волгограде.